Пятница, 17.05.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Общие вопросы. - Страница 2 - фан клуб | Регистрация | Вход
Меню сайта
Обновления
Горячие ссылки
Форма входа
Друзья сайта

    Перенос сайтов с uCoz
    K790 FAN CLUB ТЮНИНГ, КОНТЕНТ, ЗАГРУЗКИ, ДЛЯ ТВОЕГО SE

Наш опрос
Нужна ли нам wap версия сайта?
Всего ответов: 205
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dj-avtosh, symbian, Sanek  
фан клуб » Sony Ericsson k790 » Прошивка » Общие вопросы. (патчи/прошивки)
Общие вопросы.
SEchel_OLDДата: Пятница, 15.02.2008, 14:11 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 8
Статус: Offline
На сайте mobilefree.ru

Учетная запись не используется... Пиши на ник SEchel
 
MikhailoFFДата: Пятница, 15.02.2008, 14:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ребята, вот это Вы проблему создали smile С помощью SETool 1.10+1.11 всё ништяк шьётся и патчится. Кстати SETool-ом патчится любая прошивка с CID 52, а не только R1KG001, я например, патчил свою R1JG001, но поскольку под неё ваще никто патчи портировать не хочет, то пришлось прошить R1JC002, на неё столько же патчей сколько на R1KG001. Кстати R1KG001 самая галимая прошивка, которую только могли выпустить!!! Проверил на личном опыте, в ней блин, порезали все достоинства К790 wacko . Если нужна нормальная прошивка для патчей - шейтесь на R1JC002. Если кому надо - могу линки дать на всё и на пачти и на прошивки и на мануалы. Извиняюсь, если кого обидел, с ув. Александр.

K790i R1JC002 + Тюнинг + Патчи

Сообщение отредактировал MikhailoFF - Понедельник, 14.01.2008, 00:36
 
symbianДата: Пятница, 15.02.2008, 14:11 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
если тебе уж оочень понравилась прошивка R1JG001 - это еще не значит, что надо обсирать другие!!! и просвяти пожалуйста какие достоинства "порезали" в R1KG001? у меня до R1KG001 стояла R1JC002 - и не пожалел что переставил - ни на что не жалуюсь!!!

 
symbianДата: Пятница, 15.02.2008, 14:11 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
проблема у меня не в том, что я не могу поставить патч, а в том что я не могу осуществить следующие:
Quote
Как использовать:
- Сгенерировать "quick access" .VKP, установить его используя "bypass DB2020 security", через стандартный процесс установки (тот что примерно 10 минут через DCU-60 в версии 1.10).
- Далее, при установке патчей, использовать ТОЛЬКО галку "use quick access patch" и радоваться быстрому обходу безопасности (security bypass).

Заметка:
Используя "quick access", предыдущие патчи не слетают и нет необходимости каждый раз ставить все "скопом".


я ставлю по старинке как через сетул 1.10 - MikhailoFF, раз ты такой гений объясни мне...


 
tlsrДата: Пятница, 15.02.2008, 14:12 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
symbian, объясни конкретней в чем именно трудность. В генерировании "quick access" .VKP?

X100 + patchs => K750i + tuning + patchs => K790i + tuning + patchs
 
SEchel_OLDДата: Пятница, 15.02.2008, 14:12 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 8
Статус: Offline
Symbian, кажется паренёк прав... Меня прошивка огорчила малёк. Хип куда то девается. 3 мидлета запутстил. А 4ый матерится... Мол памяти используют много памяти раньше те же мидлеты запускали свободно, среди +сов следуют отметить встроеный сертификат...

Учетная запись не используется... Пиши на ник SEchel
 
symbianДата: Пятница, 15.02.2008, 14:12 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
tlsr, да, именно в этом. SEchel, я у себя такого не замечал - всё как на R1JC002

 
MikhailoFFДата: Пятница, 15.02.2008, 14:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
To symbian. Я совсем не гений, хотя хотел бы им очень быть. А в случае с SETool всё действительно просто. Вот почитай здесь: http://club-nn.com/forum/index.php?showtopic=20&st=25&start=25 , таких ссылок по интернету вагон. Там всё подробно описано. Если хочешь вышлю тебе на мыло. А по поводу прошивки в R1KG001 порезано действительно очень много, например, на джой не поставишь запись во время разговора, превью видео убрали, HEAP был почти 1,6 метра, а стал меньше 1 метра - можешь проверить программой AutoHeap, что соответственно в худшую сторону отражается на количестве запущенных приложений. Теперь что касается плюсов - красные символы на фотках smile , дык помоему это не стоит того, чтобы отказаться от всего выше перечисленного. Доступ Java к ФС - дык он патчами в других прошивках делается в течении нескольких секунд. Так скажите мне пожалуйста уважаемый symbian, что же такого хорошего в R1KG001, что могло бы Вас подтолкнуть к таким уверенным суждениям насчёт данной прошивки? Я вижу только минусы!!! Только не говорите, что на те недостатки, которые я перечислил можно закрыть глаза smile . Урезание функций - это не прогресс, а наоборот. Вы спросите у сотен пользователей, что им больше по душе красная дата на фотках или Диктофон, Превью видео, Память для Java вместе взятые? Вы наверное как и я в своё время прошились через SEUS, а потом прочитали о всех "прелестях" данной прошивки smile ЗЫ если не решишь проблему с патчем для быстрого доступа, я сегодня специально для тебя качну R1KG001 и сделаю тебе патч, тока скажи куда выслать. С ув. Александр.

K790i R1JC002 + Тюнинг + Патчи

Сообщение отредактировал MikhailoFF - Понедельник, 14.01.2008, 17:34
 
MikhailoFFДата: Пятница, 15.02.2008, 14:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
tlsr.
Quote
Если вы ставите аналогичный патч (похожий на тот что уже стоит, например была первая версия, ставите вторую или третью), то прежде чем ставить новую версию, отмените старый патч!

Если адрес патча такой же, отменять предыдущий совсем не обязательно, данные перезаписываются автоматически smile , ибо патч состоит из трёх блоков в строке, первый - это адрес, по которому будут производиться изменения, второй - оригинальные данные, которые прописываются в случае отмены патча, ну и наконец третий блок - это блок модифицированных данных. Отсюда вывод если у вас во втором блоке к примеру прописаны одни нули, а в третьем модифицированном FFF...., то какой смысл перезаписывать ячейки нулями, передёргивать кабель и батарею если можно сразу перезаписать на то что нужно, например на EEE.... Во всяком случае, я когда подбирал регулировки патча МегаБас, то раз 20 перезаписывал один и тот же патч не отменяя его smile


K790i R1JC002 + Тюнинг + Патчи
 
SanekДата: Пятница, 15.02.2008, 14:12 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
а под какую прошивку больше всего патчей?

 
tlsrДата: Пятница, 15.02.2008, 14:13 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
MikhailoFF, это не я придумал - все так пишут deal
А я, к примеру, патчил К750 и по ошибке отменил не установленный патч (для переноса папки layout в прочее). Как результат, тел не работал пока я не создал папку ly в прочем и кинул туда файлы. Питался применить и снова отменить - все бестолку. Так и пришлось жить с папкой ly sad


X100 + patchs => K750i + tuning + patchs => K790i + tuning + patchs
 
MikhailoFFДата: Пятница, 15.02.2008, 14:13 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
To Sanek, больше всего под R1KG001, чуть меньше под R1JC002, но как правило патчи быстро портируются людьми на форумах с R1KG001 на R1JC002.
В принципе, на эти прошивки одинаковое кол-во патчей. Но R1KG001 - это прошивка в которой некоторые функции телефона сознательно ухудшены разработчиком, читайте об этом посты выше.

To tlsr, может быть Ваши утверждения и справедливы для 750, но на 790 проблем таких я не заметил, прошил уже в общей сложности патчей 40, большинство из них - это изменения к существующим. МегаБас перешивал только раз 20, подбирал оптимальное звучание, так что факты упрямая вещь. Хотя я в принципе не отрицал вашего высказывания, а только лишь сказал НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, а это можно расценивать по разному. Не спорю, что возможно есть такие пачти, которые делают необратимые изменения, но это скорее кривые патчи, ибо в каждом патче есть блок исходных данных, а стало быть можно вернуться к предыдущему состоянию при каких-либо глюках. Вам спасибо за поддержку темы.


K790i R1JC002 + Тюнинг + Патчи

Сообщение отредактировал MikhailoFF - Среда, 16.01.2008, 00:55
 
MikhailoFFДата: Пятница, 15.02.2008, 14:13 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Leopard, не говорите ерунды!!! Это с родными то пресетами звук хороший??? Вам, я дико извиняюсь, либо слон на уши наступил, либо Вы не слышали нормального звука у SE. А по поводу R1KG001 - прочитайте внимательно сообщение №27 в этой теме, там популярно написано, чего в Вашей прошивке отрезали разработчики smile Если Вам нравится, что от версии к версии урезают возможности Вашего телефона, то не сбивайте с толку других людей, тех которые после таких сообщений как Ваше прошьются через SEUS на эту прошивку, а потом будут на других форумах заваливать бестолковыми вопросами о том что же теперь делать? cry wacko

K790i R1JC002 + Тюнинг + Патчи
 
DenRIDДата: Пятница, 15.02.2008, 14:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!Друзья подскажите пожалуйста сущевствуют ли уже патчи на прошиву R1JG001?очень хочу поставить,если кто обладает по созданию, не могли бы создать!!!!Заранее спасибо
 
SEchel_OLDДата: Пятница, 15.02.2008, 14:13 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 8
Статус: Offline
да существуют.. Сейчас тему сделаем

Учетная запись не используется... Пиши на ник SEchel
 
фан клуб » Sony Ericsson k790 » Прошивка » Общие вопросы. (патчи/прошивки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Хостинг от uCozSARAYCHIK © 2024